Ti trovi in:

Consiglio Comunale » Commissioni consiliari

Commissioni consiliari

di Giovedì, 28 Marzo 2013 - Ultima modifica: Mercoledì, 06 Febbraio 2019

Commissione nominata dal Consiglio Comunale in data 09/08/2016 con delibera n. 16/2016

Sindaco Damiano Zanotelli - Presidente

Assessore Nicolodi Martino - rappresentante della maggioranza

Assessore Nardon Aldo - rappresentante della maggiornaza

Consigliere Lona Pio - rappresentante della minoranza

Consigliere Cavagna Pietro - rappresentante della minoranza

La Commissione Edilizia è stata nominata dalla Giunta Comunale n. 63 dd. 07/09/2016 in base all'atto di indirizzo del Consiglio Comunale (delibera n. 63 dd. 07/09/2016)

  1. dott. Damiano Zanotelli - Sindaco
  2. Zanotelli Nicola - comandante del Corpo dei VV.FF. di Cembra (in carica dal 01/10/2018 prima era Pergol Loris)
  3. geol. Ernesto Santuliana - geologo
  4. arch. Alberto Negri - ingegnere esperto in edilizia e tutela del paesaggio
  5. ing. Valeria Rensi - ingegnere esperto in edilizia e tutela del paesaggio
  6. ing. Michela Chiogna - ingegnere esperto in edilizia e tutela del paesaggio

 Verbale della Commissione per la valutazione delle candidature alla Commissione Edilizia Comunale di Cembra Lisignago dd. 07/09/2016

Commissione nominata dal Consiglio Comunale in data 09/08/2016 con delibera n. 10

  1. consigliere Fachinat Germano - rappresentante della maggioranza
  2. consigliere de Giovanelli Carlo - rappresentante della maggioranza
  3. consigliere Miacola Vito - rappresentante della minoranza

Supplenti:

  1. consigliere Guaraldo Enzo - rappresentante della maggioranza
  2. assessore Ferrazza Alessandra - rappresentante della maggioranza
  3. consigliere Lona Pio - rappresentante della minoranza

Nominata dal Consiglio Comunale in data 09/08/2016 con delibera n. 14/2016 e integrata con delibera giunta n. 57 dd. 30/08/2016.

  1. consigliere Nicoldi Martino - delegato dal Sindaco
  2. consigliere Guaraldo Enzo - rappresentante maggioranza
  3. Nardon Michele - rappresentante maggioranza
  4. consigliere Miacola Vito - rappresentante minoranza
  5. consigliere Gottardi Antonio - rappresentante minoranza
  6. Mosaner Adolfo - rappresentante società sportive
  7. Casagrande Antonio - rappresentante società sportive

Commissione nominata dal Consiglio Comunale con delibera n. 11 dd. 09/08/2016

  1. Sindaco Damiano Zanotelli - rappresentante della maggioranza (membro effettivo)
  2. Assessore Tabarelli Laura - rappresentante della maggioranza (membro effettivo)
  3. Consigliere Nardin Antonietta - rappresentante della minoranza (membro effettivo)

Supplenti:

  1. assessore Ferrazza Alessandra  - rappresentante della maggioranza
  2. consigliere Gottardi Antonio - rappresentante della minoranza
Questionario di valutazione
E' stata utile la consultazione della pagina?
E' stato facile trovare la pagina?

Inserisci il codice di sicurezza che vedi nell'immagine per proteggere il sito dallo spam