Ti trovi in:

Home » Comune » Municipio » Amministratori » Miacola Vito

Miacola Vito

di Giovedì, 12 Maggio 2016 - Ultima modifica: Martedì, 09 Agosto 2016
Immagine decorativa
Consigliere
Cognome
Miacola
Nome
Vito
Ruolo
Consigliere
Numero voti
98
Dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti
Data di inizio mandato
09/05/2016
Data di fine mandato
08/05/2020

Classificazione dell'informazione

Parte del Consiglio

Minoranza

Minoranza

Membro di:

organo_politico

Commissione nominata dal Consiglio Comunale in data 09/08/2016 con delibera n. 10

  1. consigliere Fachinat Germano - rappresentante della maggioranza
  2. consigliere de Giovanelli Carlo - rappresentante della maggioranza
  3. consigliere Miacola Vito - rappresentante della minoranza

Supplenti:

  1. consigliere Guaraldo Enzo - rappresentante della maggioranza
  2. assessore Ferrazza Alessandra - rappresentante della maggioranza
  3. consigliere Lona Pio - rappresentante della minoranza
organo_politico

Nominata dal Consiglio Comunale in data 09/08/2016 con delibera n. 14/2016 e integrata con delibera giunta n. 57 dd. 30/08/2016.

  1. consigliere Nicoldi Martino - delegato dal Sindaco
  2. consigliere Guaraldo Enzo - rappresentante maggioranza
  3. Nardon Michele - rappresentante maggioranza
  4. consigliere Miacola Vito - rappresentante minoranza
  5. consigliere Gottardi Antonio - rappresentante minoranza
  6. Mosaner Adolfo - rappresentante società sportive
  7. Casagrande Antonio - rappresentante società sportive
organo_politico

Il Consiglio comunale è titolare della funzione di indirizzo, programmazione e controllo politico-amministrativo nei confronti degli altri organi comunali, dell'organizzazione amministrativa e degli enti comunali dipendenti.