Ti trovi in:

Home » Comune » Municipio » Amministratori » Lona Pio

Lona Pio

di Giovedì, 12 Maggio 2016 - Ultima modifica: Martedì, 09 Agosto 2016
Consigliere
Cognome
Lona
Nome
Pio
Ruolo
Consigliere
Numero voti
94
Data di inizio mandato
09/05/2016
Data di fine mandato
08/05/2020

Classificazione dell'informazione

Parte del Consiglio

Minoranza

Minoranza

Membro di:

organo_politico

Commissione nominata dal Consiglio Comunale in data 09/08/2016 con delibera n. 16/2016

Sindaco Damiano Zanotelli - Presidente

Assessore Nicolodi Martino - rappresentante della maggioranza

Assessore Nardon Aldo - rappresentante della maggiornaza

Consigliere Lona Pio - rappresentante della minoranza

Consigliere Cavagna Pietro - rappresentante della minoranza

organo_politico

Il Consiglio comunale è titolare della funzione di indirizzo, programmazione e controllo politico-amministrativo nei confronti degli altri organi comunali, dell'organizzazione amministrativa e degli enti comunali dipendenti.