Ti trovi in:

Home » Comune » Municipio » Amministratori » Holler Mario

Holler Mario

di Giovedì, 12 Maggio 2016 - Ultima modifica: Martedì, 09 Agosto 2016
Immagine decorativa
Consigliere
Cognome
Holler
Nome
Mario
Ruolo
Consigliere
Numero voti
70
Data di inizio mandato
09/05/2016
Data di fine mandato
08/05/2020

Classificazione dell'informazione

Parte del Consiglio

Maggioranza

Maggioranza

Membro di:

organo_politico

Il Consiglio comunale è titolare della funzione di indirizzo, programmazione e controllo politico-amministrativo nei confronti degli altri organi comunali, dell'organizzazione amministrativa e degli enti comunali dipendenti.